Menu

Timsel KPU Umumkan 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Kota

  Dibaca : 215 kali
Timsel KPU Umumkan 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Kota

TOTABUAN.CO SULUT – Tim seleksi calon anggota KPU kabupaten kota Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) periode 2018-2023 mengumumkan 10 besar nama calon.

Pengumuman itu bernomor 16/TlMSELKABKOTA.ll-SULUT/Vlll/2018 tentang penetapan calon anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) kabupaten/kota Provinsi Sulawesi Utara periode 2018-2023.

Berdasarkan berita acara nomor : 8/BNTlMSELKABKOTA.ll-SULUT/Vlll/2018 tanggal 27 Agustus 2018, nama-nama sesuai abjad pada lampiran pengumuman ini ditetapkan sebagai calon anggota KPU kabupaten/kota Provinsi Sulut periode 2018-2023 yang dinyatakan lulus tes kesehatan dan wawancara.

Nama — nama yang ditetapkan sebagai calon anggota KPU periode tahun 2018-2023, selanjutnya akan mengikuti uji kelayakan dan kepatutan oleh KPR RI. Keputusan tim seleksi bersifat final, mengikat dan tidak dapat diganggu gugat.

Berikut daftar nama-nama calon anggota KPU kabupaten/kota Provinsi Sulut periode 2018-2023

KABUPATEN BOLAANG MONGONDOW

1.Afif Zuhri

2.Ahmad Safrun Mokoagow

3.Alfian B. Pobela

4.David Elias

5.Hasrul Dumambow

6.Ingga Sastrawan Adampe

7.Lilik Mahmudah

8.Nahran Pangkey

9.Rully Halaa

10.Sicilya Mokoginta

KABUPATEN MINAHASA  TENGGARA

1.Donal Pakuku

2.Gladies M. K. Kowureng

3.Hensly Jooke Pelleng

4.Irfan Rabuka

5.Jefry Arter Sumarauw

6.Johnly R. Pangemananan

7.Meldi M. Lontaan

8.Otnie Nolfie Tamod

9.Otniel Wawo

10.Wolter H. Dotulong

KABUPATEN KEPULAUAN SANGIHE

1.Dikson Tatinting

2.Elysee Sinadia

3.Frangki J. L. Supit

4.Hendra Birahim

5.Hulman Pasaribu

6.Iklam Patonaung

7.Jeck Seba

8.Srimulyani Benharso

9.Tomy Mamuaya

10.W. Wuaten

KOTA KOTAMOBAGU

1.Adrian H. Dayoh

2.Asep Sabar

3.Asram Abdjul

4.Heru Cahyo Korompot

5.Iwan H.P. Manoppo

6.M Junaidi Amra

7.Mawardi Mamonto

8.Rahmani Hattani

9.Yokman Muhaling

10.Zulkifli Kedengkang

 

KABUPATEN MINAHASA SELATAN

1.Aziz Ramli Noch

2.Christiani Rorimpandey

3.Fadly Munaiseche

4.Farland R. Lengkong

5.Fauzan Sirambang

6.Maidy M. Mamangkey

7.Maya Sarijowan

8.Rommy Harce Sambuaga

9.Victor Ratumbanua

10.Yurnie Sendow

 

KABUPATEN BOLAANG MONGONDOW UTARA     

1. Amir Umar

2.Djunaidi Harundja

3.Fadli Saad

4.Irfan F. Awumbas

5.Ismail S. Mobiliu

6.Lukman Daimasiki

7.Maryono Anau

8.Ramla Gumohung

9.Rita Sophia Darondo

10.Wiwidayanti Damopolii

 

KABUPATEN KEPULAUAN SITARO

1.Arther N. Tamaka

2.George Bawole

3.Hendrik Kundimang

4.Ishak G. D. Sandala

5.Mirwan Noe

6.Okswald Makagiansar

7.Stephen Londok

8.Stevanus Kaaro

9.Vivian Palit

10.Yosep Salombe

Nama-nama calon anggota KPU kabupaten kota yang lulus ini sudah melati tahapan dan telah mendapat pengesahan dari tim sel KPU kabupaten kota yakni Dr. Johny Tarore, M.Si, Wahyuddin Ukoli, SH.I., Dr. Dra. Joyce J. Rares, M.Si, Dr. Abdurrahman Konoras, SH.MH dan Markus l. L. Wantania, SH.

 

Penulis: Hasdy

Editor:
KOMENTAR

Komentar

Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Theme Wordpress Untuk Portal berita Professional